пятница, 17 февраля 2012 г.

Водный маникюр: пошаговые инструкции с фото. №59. Модный дизайн в 2012 году!

ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ ССЫЛКА НА http://nail-artbyanna.blogspot.com ОБЯЗАТЕЛЬНА!
       
        Очень популярным в 2012 году становится "водный маникюр". На первый взгляд он кажется простым и легким в исполнении. Поверьте, придется немного потренироваться (лично я, признаюсь, намучалась). Зато на каждом пальце получается неповторимый рисунок, который обязательно подчеркнет Вашу индивидуальность! Необходимые материалы: основа под базовое покрытие, закрепитель лака, белый перламутровый и бордовый лаки, иголочка.    Не забываем один раз в неделю делать необрезной европейский маникюр.
  1. Наносим основу под базовое покрытие, сушим.
  2. Красим ногти белым лаком. Обязательно используйте основу под рисунок. Таким образом будущий верхний слой  будет смотрется более выразительно.
  3. Обклеиваем кожу вокруг ногтя скотчем, чтобы не запачкать пальцы лаком. А еще советуют: вместо скотча можно воспользоваться жирным кремом (я не пробовала, хотите, поэкспериментируйте).
  4. Наливаем в стакан воду комнатной температуры. Опять же, советуют в нее капнуть немного лакоочистителя, но у меня получилось и без него. Каждый делает так, как ему удобно, поэтому пробуйте.
  5. Капаем первую каплю лака, она обычно очень хорошо расплывается. Расстояние между кисточкой и водой 2-3 мм. Если поднять выше, то тяжелая капля упадет в виде шарика на дно стаканчика. Цвета надо подобрать контрастные, я взяла бордовый и белый перламутровый. Лаки должны быть свежими, жидкими, желательно одной фирмы. 
  6. Капаем вторую каплю. Она уже не так хорошо расплывается, как первая. Нужно немного подвигать стаканчик в стороны. Запаситесь терпением :)
  7. Так чередуем капли. Стараемся работать быстро, чтобы лак не успел засохнуть.
  8. Аккуратно иголочкой начинаем проводить линии от края к центру, получается цветок. А в серединках получившихся лепестков делаем еще по одной линии, теперь уже от центра к краю. Движения должны быть плавными. Я пока тренировалась, несколько раз просто вытаскивала всю получившуюся пленочку из воды. Но, как говорится, если долго мучаться, что-нибудь получится. Я уверенна, что у Вас получится даже еще лучше, чем у меня!
  9. Теперь плавно окунаем палец в воду, держим параллельно друг другу, предварительно выбрав самый удачный фрагмент узора.
  10. Пока еще палец находится в воде, очень быстро иголочкой снимаем ненужную пленочку вокруг пальца, иначе при вынимании ногтя из воды она может приклеится вторым слоем. 
  11. Сушим ноготь и только потом снимаем скотч.
  12. Вытираем лакоочистителем кожу вокруг ногтя, если есть остатки лака.
  13. Наносим закрепитель.        
        Маникюр выходит действительно красивый! Только нужно немного потренироваться, чтоб получился аккуратный и безупречный. Если честно, то лака на такое произведение уходит довольно таки много, тем более пока приловчишься. Для каждого ногтя нужен новый узор, так как не всегда получается окунуть два пальца сразу, при этом не испортив рисунок. Но если научиться, то вид получается просто прекрасный!!!
        Главное  -  запастись терпением и все обязательно получится!







http://nail-artbyanna.blogspot.com

3 комментария:

Jemlivelove комментирует...

Необычнй дизайн, интересно будет попробовать)))

wonderlust nails комментирует...

I tried this once but it was surprisingly tricky to do. I know where I went wrong so I will give it another try when I have more time as the overall effect is great.

www.wonderlustnails.blogspot.com

Анна комментирует...

Эта техника кажется сложной, но когда научишься, получается очень красиво!