четверг, 23 февраля 2012 г.

Водный маникюр со стразами: пошаговые инструкции с фото. № 62.

ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ ССЫЛКА НА http://nail-artbyanna.blogspot.com ОБЯЗАТЕЛЬНА!
        Давайте сегодня немного усложним наш дизайн. В отличие от предыдущего, двухцветного варианта,  мы будем чередовать уже 3 цвета. Итак, нам понадобится: основа под базовое покрытие, закрепитель лака, белый перламутровый, розовый, золотистый и бордовый лаки, иголочка, стразы.
  1. Наносим основу под базовое покрытие, сушим.
  2. Красим ногти бордовым лаком. 
  3. Обклеиваем кутикулу и кожу  вокруг ногтя скотчем, чтобы не запачкать пальцы лаком.
  4. Наливаем в стакан воду комнатной температуры. Исходя из моего опыта, все же будет лучше, если налить сюда немного лакоочистителя, получившаяся пленочка не засохнет раньше времени, а аккуратно распределится на всей поверхности ногтевой пластины.
  5. Капаем первую каплю лака, она обычно очень хорошо расплывается. Расстояние между кисточкой и водой 2-3 мм. Если поднять выше, то тяжелая капля упадет в виде шарика на дно стаканчика. Цвета надо подобрать контрастные, я взяла розовый, золотистый и белый перламутровый, а основа - бордовый. Лаки должны быть свежими, жидкими, желательно одной фирмы. 
  6. Капаем вторую каплю. Она уже не так хорошо расплывается, как первая. Нужно немного подвигать стаканчик в стороны. Запаситесь терпением :)
  7. Так чередуем капли.
  8. Аккуратно иголочкой начинаем проводить линии от края к центру, получается цветок. А в серединках получившихся лепестков делаем еще по одной линии, теперь уже от центра к краю. Движения должны быть плавными.
  9. Теперь плавно окунаем палец в воду, держим параллельно друг другу, предварительно выбрав самый удачный фрагмент узора.
  10. Пока еще палец находится в воде, очень быстро иголочкой снимаем ненужную пленочку вокруг пальца, иначе при вынимании ногтя из воды она может приклеится вторым слоем. 
  11. Сушим ноготь и только потом снимаем скотч.
  12. Вытираем лакоочистителем кожу вокруг ногтя, если есть остатки лака.
  13. На прозрачный лак приклеиваем стразы.
  14. Наносим закрепитель.  
       Маникюр выходит действительно красивый! Только нужно немного потренироваться, чтоб получился аккуратный и безупречный. Если честно, то лака на такое произведение уходит довольно таки много, тем более пока приловчишься. Для каждого ногтя нужен новый узор, так как не всегда получается окунуть два пальца сразу, при этом не испортив рисунок. Но если научиться, то вид получается просто прекрасный!!!
                         Главное - запастись терпением и все обязательно получится!




http://nail-artbyanna.blogspot.com

1 комментарий:

Анастасия комментирует...

класс маникюр, спасибо :)