среда, 7 декабря 2011 г.

Как выбрать лак для ногтей?

       ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ ССЫЛКА НА http://nail-artbyanna.blogspot.com ОБЯЗАТЕЛЬНА! 

       Лаки для ногтей, представленные сегодня нашему вниманию на рынке ногтевой индустрии поражают своим огромным выбором, они отличаются по цветовой гамме, составу, свойствам, производителям. И каждая женщина имеет свои критерии по выбору данной продукции: кто-то берет первый попавшийся лак только потому, что нравится цвет, кто-то придерживается понравившейся в свое время марки, кто-то внимательно читает состав, а бывает и так: подружка принесла каталог, ей неудобно отказать, берем тот, который красиво смотрится на страничке, а когда он оказывается уже в руках, обнаруживается, что и цвет не совпадает и кисточка неудобная... Лично у меня такой случай был, теперь лежит этот лак, бедняга, никак не могу найти ему применение - ни для дизайна не подходит, ни как базовое покрытие не годится. Поэтому, с тех пор, я больше не покупаю лак, пока не увижу сам флакончик, убедившись, что этот цвет мне нравится, кисточку, которая для меня удобна и с запахом, от которого не теряешь сознание. В общем мой вам совет: не берите кота в мешке, бережно относитесь к себе, любимой, и к выбору косметических средств.
        К сожалению, часто бывает очень непросто отличить хороший лак от плохого. Это можно сделать, только опробовав его на своих ногтях, ведь мазок на белой бумаге никогда не сможет показать, как же реально будет выглядеть именно этот лак на ваших руках.
        Обратите внимание на сам флакончик: если этикетка неаккуратно приклеена, буквы стерты, бутылочка поцарапанная, то лучше не покупать такой лак, возможно и внутри он такой же как и снаружи. 
        Не забудьте посмотреть на срок годности. Оцените его консистенцию, если лак слишком густой, скорее всего он будет плохо наносится и очень скоро высохнет и вам придется его выбросить... обидно! Другая крайность: лак слишком жидкий. В этом случае он кажется прозрачным и его придется наносить в несколько слоев, чтобы добиться желаемого результата. Совет: если лак слишком прозрачный, а вы хотите купить именно его, то лучше сначала нанести какой-нибудь более густой лак, который и послужит основой для вашего маникюра.
        Очень важный момент при выборе подходящего для вас средства - это вид кисточки. Ворсинки должны лежать ровно, они не должны быть слишком короткими (вы же не забор красить собираетесь :)  и мягкими. Вам должно быть удобно держать ее как в правой, так и в левой руке - от этого зависит качество маникюра.
        И конечно же, у каждой из вас есть еще много собственных критериев, поэтому придерживайтесь их, доверяйте своей интуиции и радуйтесь покупке: "Ура! У меня новый лакик!!!"  :)
http://nail-artbyanna.blogspot.com

Комментариев нет: