четверг, 1 марта 2012 г.

Весна 2012. Рисунок на коротких ногтях акриловыми красками. № 66. Маникюр: пошаговые инструкции с фото.

ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ ССЫЛКА НА http://nail-artbyanna.blogspot.com ОБЯЗАТЕЛЬНА!


        С первым днем весны Вас, мои дорогие читатели!
        Представляю Вашему вниманию дизайн, который можно сделать в честь праздника 8 Марта. Я покажу пошаговую инструкцию, выполненную на картоне, так как площадь ноготка очень маленькая и на фотографиях плохо видно мелкие детали. Выполнение такого рисунка потребует от Вас усидчивости, терпения и, скорее всего, небольшой тренировки. Я уверенна, что у Вас получится даже лучше,  главное - желание! Итак, нам понадобится: основа под базовое покрытие, закрепитель лака, цветной лак и акриловые краски, плоская кисть.
  1. Не забываем один раз в неделю делать необрезной европейский маникюр.
  2. Наносим основу под базовое покрытие, сушим.
  3. Красим ногти лаком.
  4. Акриловую краску разводим водой (должна напоминать по консистенции 15 % сметану), кисточку  держим как ручку и сильно не нажимаем.  Перед тем, как окунуть кисточку в краску, намочите ее и промокните салфеткой. Таким образом, Вы придадите ей нужную форму, а краска равномерно распределится по всей длине кисти.  На плоскую кисть наносим с одной стороны синюю, с другой - белую акриловую краску и рисуем двумя оттенками одновременно. Таким образом получится цветок с темной серединкой и светлыми краями - как настоящий. Сначала на листе бумаги делаем мазок, чтобы снять лишнюю краску и начинаем рисовать лепестки будущих цветов. Не спешите, старайтесь делать плавные движения, тогда рисунок получится аккуратным. Лучше сначала потренироваться на бумаге.
  5. Сначала рисуем лепестки, как показано на фото, потом в серединке бутон.
  6. Точно такими же плавными движениями рисуем листья, окунув кисть в желтую краску с одной стороны и зеленую с другой. Делаем несколько мазков на палитре, чтобы равномерно распределить краску. Не отрывая кисть очень плавно ведем вверх-вниз по ногтю, должен получится листик.
  7. Добавляем зелени вокруг бутонов.
  8. Наносим закрепитель в 2 слоя.












А вот как рисунок выглядит на натуральных ногтях:

http://nail-artbyanna.blogspot.com

Комментариев нет: