воскресенье, 4 марта 2012 г.

Водный маникюр в зелено-белых тонах. №67. Маникюр: пошаговые инструкции с фото.

ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ ССЫЛКА НА http://nail-artbyanna.blogspot.com ОБЯЗАТЕЛЬНА!
        Материалы: основа под базовое покрытие, закрепитель лака, белый перламутровый, зеленый лаки, иголочка, скотч, лакоочиститель.
  1. Наносим основу под базовое покрытие, сушим.
  2. Обклеиваем кутикулу и кожу вокруг ногтя скотчем, чтобы не запачкать пальцы лаком.
  3. Наливаем в стакан воду комнатной температуры. Исходя из моего опыта, все же будет лучше, если налить сюда немного лакоочистителя, получившаяся пленочка не засохнет раньше времени, а аккуратно распределится на всей поверхности ногтевой пластины.
  4. Капаем первую каплю лака, она обычно очень хорошо расплывается. Расстояние между кисточкой и водой 2-3 мм. Если поднять выше, то тяжелая капля упадет в виде шарика на дно стаканчика. Цвета надо подобрать контрастные, я взяла зеленый и белый перламутровый. Лаки должны быть свежими, жидкими, желательно одной фирмы, но не обязательно.
  5. Капаем вторую каплю. Она уже не так хорошо расплывается, как первая. Нужно немного подвигать стаканчик в стороны. Запаситесь терпением :)   Так чередуем капли.
  6. Аккуратно иголочкой начинаем проводить линии. Движения должны быть плавными.
  7. Теперь плавно окунаем палец в воду, держим параллельно друг другу, предварительно выбрав самый удачный фрагмент узора.
  8. Пока еще палец находится в воде, очень быстро иголочкой снимаем ненужную пленочку вокруг, иначе при вынимании ногтя из воды она может приклеится вторым слоем. 
  9. Сушим ноготь и только потом снимаем скотч.
  10. Вытираем лакоочистителем кожу вокруг ногтя, если есть остатки лака.
  11. Наносим закрепитель.  





http://nail-artbyanna.blogspot.com

1 комментарий:

Cocos_baby комментирует...

Просто и красиво