четверг, 17 ноября 2011 г.

Цветы на желтом фоне. Рисуем акриловыми красками. №2. Маникюр: пошаговые инструкции с фото.

ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ ССЫЛКА НА http://nail-artbyanna.blogspot.com ОБЯЗАТЕЛЬНА!

        Рисовать на ногтях акриловыми красками не так уж и сложно. За счет маленькой площади ногтевой пластины вы делаете несложный рисунок светлыми тонами, обводите контуры более темными, а белыми мазками придаете рисунку объем. Маленькая хитрость для начинающих: если рисунок все же получился не очень аккуратным, в качестве закрепителя воспользуйтесь лаком с блестками. Это придаст ногтю более нарядный вид и не будет акцентировать внимание на недостатках. А каждый ваш следующий рисунок будет получаться лучше предыдущего, нужно только набраться чуточку терпения, а работу выполнять с любовью.
            Еще один вариант работы  акриловыми красками можно посмотреть здесь.
        Необходимые материалы: лак желтого цвета, акриловые краски (их можно купить в обычном магазине канцтоваров) красного, зеленого и белого цвета, кисточка (я использовала № 5/0), основа под лак и закрепитель.
  1. Покрываем ногти основой, даем подсохнуть.
  2. Красим ногти желтым лаком,  даем подсохнуть.
  3. Смешиваем белую и красную краску и получившимся цветом рисуем цветочки. Так поступаем сразу со всеми ногтями. Придерживаясь этой техники рисунки у вас получатся более одинаковыми на каждом ногте. А вот если сразу прорисовать все детали на каждом ногте, то у вас может не получиться одинаковых рисунков, так как что-то вы можете забыть нарисовать или вам будет казаться, что фрагмент рисунка был такого же размера, как и предыдущий, а на самом деле все не так. Очень важно постараться сохранить пропорции.
  4. Смешиваем зеленую и белую краски и рисуем листики и веточки.
  5. Обводим контуры цветов красной краской. Это придаст четкости вашему рисунку.
  6. Обводим контуры листочков зеленым цветом.
  7. Добавляем белые мазки для придания объема рисунку.
  8. Наносим закрепитель.
Надеюсь, у вас получилось.






http://nail-artbyanna.blogspot.com


Комментариев нет: