пятница, 25 ноября 2011 г.

Ручки требуют ухода.

ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ ССЫЛКА НА http://nail-artbyanna.blogspot.com ОБЯЗАТЕЛЬНА!

       Успех женщины во многом зависит от ее внешнего вида. Руки, хотя и не являются доминантой во внешности, но все же играют не последнюю роль. Ухоженные руки, аккуратные ногти и безупречный маникюр производят самое благоприятное впечатление. Часто руки значительно больше, чем лицо, выдают возраст и характер женщины, в связи с чем они нуждаются в достаточном косметическом уходе.
         Наши руки подвергаются действию климатических, механических, химических и многих других факторов. Кожа рук рано высыхает, истончается, утрачивает эластичность, появляются морщины. Поэтому большое внимание следует уделить профилактике, ведь легче предохранить кожу рук от действия повреждающих факторов, чем лечить уже появившиеся изменения. Вот почему в домашней работе следует использовать резиновые перчатки, а после работы в них необходимо вымыть руки теплой водой и смазать жирным кремом.
           Не забывайте, что и наши локти требуют ухода и заботы, их тоже надо смазывать кремом, массировать. Помните, что твердые, сморщенные, покрытые толстым слоем вроговевшей кожи локти создают весьма неприятное впечатление. Один раз в неделю делайте ванны для локтей (по материалам книги "Всегда красивая", авт. Г.Козловски, Л.Хубев, М.Пушкарова, К.Трошев). Налейте в миску 1 литр горячей мыльной воды и прибавьте 50 г питьевой соды. Смажьте локти кремом и опустите в воду на 10 минут, растирая при этом пемзой, затем снова смажьте кремом и продолжайте держать их еще 10 минут в воде. В конце локти смажьте кремом. После 8 - 10 таких ванн кожа локтей приобретает нормальный вид.
        Также авторы книги рекомендуют протирать кончики пальцев и ногти лимоном, а через 5 минут необходимо ополоснуть руки, а 1 - 2 раза в неделю необходимо делать маслянные бани: подержать руки в теплом подсолнечном масле 10 -15 минут. Если ваши ногти легко ломаются, добавьте в масло 4 - 5 капель йодной настойки. После масляной бани сделайте массаж рук от пальцев к кистям в течении 5 - 6 минут, для того чтобы масло могло проникнуть глубоко в кожу. В конце излишний жир удалите с помощью мягкого полотенца, при этом руки не следует мыть.
        Для смягчения грубой кожи рекомендуется мытье рук отваром из овсяных хлопьев, чередующиеся горячие и холодные ванны, а также и массажи с помощью крема, содержащего камфору.
        Если ладони рук часто потеют, народная медицина рекомендует следующую баню: 1 чайную ложку дубовой коры и 1 чайную ложку зверобоя залить 2 стаканами кипящей воды. Смесь проварить 10 минут на слабом огне. После снятия с огня процедить и добавить 2-3   чайные ложки уксуса. Руки опустите в теплую жидкость.
        Если рукам не обеспечить должного ужода, на коже появятся мелкие морщины, она начнет преждевременно стариться и терять свою природную эластичность. Поэтому не забывайте о том, что ваши ручки требуют ухода. Будьте красивыми!!!
http://nail-artbyanna.blogspot.com

Комментариев нет: