суббота, 26 ноября 2011 г.

Разводы на красном фоне. №13. Маникюр: пошаговые инструкции с фото.

ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ ССЫЛКА НА http://nail-artbyanna.blogspot.com ОБЯЗАТЕЛЬНА!

        Такой вариант дизайна позволяет уберечь край ногтя от преджевременного  слущивания лака. Ведь очень часто бывает, что рисунок еще выглядит нормально, а краешек ногтя уже слущился. Поэтому мы попытаемся изначально  предотвратить такую неприятность. Итак, нам понадобятся такие материалы: основа под базовое покрытие и закрепитель лака, лаки красного, белого цвета и с блестками.
  1. Наносим основу, сушим.
  2. Красим один ноготь в красный цвет и сразу же ставим белые точки по диагонали. Пока лак не начал засыхать, зубочисткой или иголкой делаем разводы.
  3. Так поступаем со следующими ногтями.
  4. Теперь свободный край ногтя окрашиваем лаком с блестками. Получается вариант французского маникюра. Именно этот лак и защитит край ногтевой пластины от слущивания, так как он очень хорошо держится ( как вы знаете, его даже трудно смывать лакоочистителем). Кстати, советую вам пользоваться жидкостью для снятия лака, не содержащей ацетон. А еще, нельзя чтобы ногти постоянно находились под слоем лака, в идеале лак необходимо стирать на ночь. Или хотя бы давать отдохнуть ногтям 2 дня через каждые 5.
  5. Наносим закрепитель, сушим.
        Вот какой рисунок получился.



http://nail-artbyanna.blogspot.com


Комментариев нет: